《经视直播》2019年5月6日-5月19日职能部门热线反馈
头条 2019-05-30 10:11
摘要: 《经视直播》2019年5月6日-5月19日职能部门热线反馈

吴先生反映,他是武汉城市职业学院南校区8栋的居民,他们这一栋只能办电信的宽带,不能办移动和联通的,希望反映。(中国电信回复:经核实武汉城市职业学院,电信、移动和联通均有宽带资源,南校区8栋不能安装的原因是因为移动和联通管道堵了。用户要装移动和联通宽带需自行找相关运营商解决,已向用户说明。)

 

王先生家住武汉市青山红钢城19街,家里安装的是中国电信的宽带,从2017年7月份就装了,是电视和宽带捆绑的,但是现在过了2年多,都没有帮他装机顶盒,导致2年没有收看到电信的ITV的节目,希望我们反映。(中国电信回复:经核实,用户原为包年纯宽带,2017-07-03由客户服务中心维系一厅对目标客户进行外呼,经用户同意为用户办理,由区局上门安装发货。用户称无人上门安装也没有设备,因时间过长已无法查询当时情况,为解决用户问题,区分与用户协商提供一个机顶盒账号免费给用户使用两年,用户认可。)

 

秦女士在武汉市武昌区中北路中国电信做保洁10多年了,2012年6月27号在工作过程中受了工伤,把腰伤了,但是由于当时维权意识淡薄,没有做医疗鉴定,之后腰病反复发作,没有治好。今年元月13号她去中医院治疗,医生说不休息,治疗也起不到作用,可以给她批3个月的病假条,让她休息,但是她去单位,根本不可能让她休息这么久,她有劳动合同,合同期到2019年12月底,她怕如果自己直接强制性休病假,回去后没有岗位,那这样算不算辞退,希望反映。 (中国电信回复:经核实,该用户非电信员工,在我公司进行室外保洁工作,因保洁工作一人一岗,岗位无法长期无人,已联系用户说明 。)

 

王先生反映,他今天去武汉市青山区红钢城112街中国移动去销户,里面有49块钱的余额,移动说不能退现金,只能存到其他的移动账户上,希望我们反映。(中国移动回复:经核实,客户号码于2019-03-10办理携号转网,账户余额49元。由于系统报错无法办理销户结账,建议余额转移后申请退预存款。已向客户解释,并协调营业厅为客户办理,客户认可。)

 

武汉市硚口区汉口城市广场的赵先生反映,家里用的是老年机,手机号码是移动号,发觉话费不对劲,到营业厅查询,发现每月有一个50块钱的网络红包套餐,已经好几个月了,但他自己根本没有办理过,要移动给个处理方式,对方说该套餐不能取消,只能给他换个手机号,之前所扣的费用也不返还,希望反映。(中国移动回复:经核实,客户号码于2018年12月7日通过10086客服热线办理了50元移动大流量流量包和半价享6个月活动,活动2019-06-01到期,属正常办理。已向客户解释,鉴于客户未使用,考虑满意度,已赠送适当话费体验,客户表示认可。)

 

武汉市洪山区丁字桥路的罗先生反映,今年2月11在丁字桥南湖南湖生鲜市场电信营业厅交了一年的网费,刚刚收到电话说是余额不足,后来去电信营业厅得知搬到建安街地铁站,打电话至电信营业厅查询,对方说只交了300元,还有700不知去向,要问店员,至今都没回复罗先生,希望反映 。(中国电信公司回复:经查用户2019-02-14在洪山丁字桥南路专营店办理宽带续费300元的记录,丁字桥南路专营店已于2019年4月30日拆厅。接用户投诉,武昌南湖宏锦专营店协助处理,已为用户补缴699元。联系用户满意。)

 

武汉市武昌区文昌路大华公园南湖世家小区的李女士反映,上个月小区一墙之隔的人行道上建了一个电信基站,这个基站有几十米高,非常大,是铁塔公司建的,居民都担心有辐射,他们投诉了一个月未果,希望报道。(中国电信公司回复:请转铁塔公司)

 

赵先生家住武汉市东西湖区,年前别人帮他在网上代购了一个移动的卡,正常使用了2个多月,用不了了,说运营商政策调整,要补张新卡给他,新卡的卡面显示的套餐是有20G,但是开通后网络连接不可用,打给移动,说他这卡是没有流量,要他开50元的加油包,他不知道是不是被骗了,希望反映。(中国移动公司回复:经核实,客户号码资费套餐为神州行本地套餐18元套餐,套餐内包含150分钟国内主叫通话时长,不包含流量。多次联系客户,客户未接听,如有疑问,可致电10086客服。)

 

张女士反映,她是武汉经济开发区的住户,2016年办理了中国移动的宽带业务套餐,因为信号不好,2017年11月就跟移动联系报停,之后办理了电信的宽带业务,但是现在发现移动一直在扣除他的宽带费用,跟移动反映,要求将这段时间的费用退给他,但是移动收查不到他报停的记录,现在不肯做任何赔偿,希望可以得到帮助。 (中国移动公司回复:经核实,客户宽带于2019-05-22办理销户,前期无销户记录,宽带销户需客户携带身份证原件到营业厅方可办理。已向客户解释,客户不认可,表示自己已经更换了电信宽带,考虑满意度,已补偿客户适当话费,客户认可。)

 

熊先生家住武汉市武昌徐东,他现在使用的移动号是靓号,每个月保底消费388元,他最近才发现这6个月每个月都多扣了90元钱,联系了客服最后把钱退给他了,但是他觉得这是恶意扣费,如果他没发现岂不是这笔费用就这样扣了,希望我们反映。(中国移动公司回复:经核实,客户反映扣费属宽带扣费,因客户未将宽带添加到全球通无限尊享计划388元家庭套餐内,导致宽带单独扣费。已向客户解释,考虑满意度,已赠送适当话费体验,客户表示认可。)

 

郑先生家住武汉市武昌杨园柴林头东区,从5月1日开始小区里移动用户信号很差,电话接不了打不出去,也不知道什么原因,多次和移动客服联系都答复要他们等,希望我们反映。(中国移动公司回复:

经核实,周边站点因市政拆迁被迫搬迁,将选址还建,考虑客户使用不便,已为客户申请安装信号增强设备??突П硎救峡?。)

 

左女士住在武汉市江岸区汉口火车站天地豪园,从5月17日晚上开始停水,不知道原因,物业和自来水公司都在推脱,希望反映。(武汉市自来水公司回复:现场核实,该处为小区内部泵房故障,由物业负责检修,告知用户联系物业。)

 

魏女士家住武汉市江汉区天黎豪园2期B栋1单元,他们这一栋从下午开始停水,而且只有这一栋停水,其它楼栋正常,问了物业,物业排查后也不知道具体原因,说要等水务局的过去看,多次联系水务局一直没安排人去,希望我们反映。(武汉市自来水公司回复:现场核实,该处为小区内部泵房故障,由物业负责检修,告知用户联系物业。)

 

胡女士家住武汉市江岸区台北路光荣村,他们那边三天两头停水,也不知道原因,多次联系水务局无果,希望我们反映。(武汉市自来水公司回复:核实该处为水箱未用导致高峰期水小或无水,已告知用户需恢复水箱设施申报换箱。)

 

马先生反映,湖北省中医院光谷分院家属区停水,没有水用,非常不方便,希望给我们反映 。(武汉市自来水公司回复:  经工作人员核实,此处受2019-05-15 14:40:00到2019-05-16 11:05:00珞喻路中医院门口DN600管漏抢修停水,现已恢复供水。)

 

梁女士住在武汉市东湖高新区荷叶山社区56栋1单元3楼,水压很小,热水器都没有热水的,每天只能烧水,他们小区4楼以上都是物业的二次供水,1-3楼都是自来水公司的供水,1、2楼的水压都很正常,唯独3楼的水压有问题,物业和供水都不管,希望反映。(武汉市自来水公司回复:该用户非我公司抄收到户,为3楼常压供水。已告知用户找物业协商处理已解释满意。)

 

武汉市民主路青龙巷11号6楼的熊先生反映,他们家是顶楼,但是家里一滴水都没有,跟供水部门反映了,换了水阀,但是还没有恢复供水,希望我们反映一下。(武汉市自来水公司回复:联系用户,其说未报无水工单,家中用水正常。)

 

 

关注
qrcode
传统注册 安徽11选5走势图 怪物赛车登陆 阿拉斯加垂钓试玩 贵州快三走势图表今天 进击的猿人APP FIFA2010在线客服 财富之都客服 云南快乐10分开奖结果 星尘电子